Ситуация 02 мая 2021, 19:18

Бывшего чиновника из администрации Сочи заключили под стражу по делу о крупной взятке

По версии следствия, он пообещал застройщику ускорить оформление документов за 75 млн рублей

Бывшего директора департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи Сергея Добромыслова и его 50-летнего знакомого заключили под стражу.

По версии следствия, осенью 2020 года чиновник пообещал ускорить выдачу разрешительных документов на строительство апартаментного комплекса за взятку в размере 75 млн рублей, а его знакомый был посредником. Застройщик, который хотел построить комплекс на участке в Адлерском районе Сочи, в ноябре-декабре передал фигурантам 3 миллиона 750 тысяч рублей и обратился в правоохранительные органы.

«По уголовному делу продолжается проведение комплекса следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается», - уточнили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Мужчин задержали 30 апреля в одном из кафе Сочи, где должна была состояться передача ещё одной части взятки - 20 миллионов рублей. В результате инцидента Добромыслов был уволен с занимаемой должности.

Напомним, в конце апреля в суд было передано уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего заместителя главы Славянского района. Мужчину обвиняют в получении взятки в крупном размере. По версии следствия, летом 2020 года чиновник пообещал помочь фермеру получить субсидию на возмещение части затрат на строительство теплиц (речь шла о сумме 1,75 млн рублей), но при условии, что ему заплатят 10% от этой суммы.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.