Ситуация 27 апр 2021, 10:56

​Бывший замглавы Славянского района сознался в получении крупной взятки

Уголовное дело передано в суд

Закончено расследование и передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении бывшего заместителя главы Славянского района. Мужчину обвиняют в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Преступление произошло в июле 2020 года.

По данным следствия, представитель местного КФХ обратился в администрацию за субсидией на возмещение части затрат на строительство теплиц для выращивания овощей. Речь шла о сумме 1,75 млн рублей. Замглавы администрации, как считают следователи, пообещал оказать содействие в получении денег при условии отчисления ему 10% от указанной суммы. Фермер передал эту просьбу в правоохранительные органы.

Чиновника задержали 19 августа 2020 года в одном из кафе станицы Анастасиевской в момент получения 175 тысяч рублей от фермера. “Вину в инкриминируемом преступлении обвиняемый признал в полном объеме”, - рассказали в краевом следкоме.



Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.