Люди Ситуация Спорт 02 июл 2018, 17:35

​ЦБ после успеха Акинфеева похвастался своим прогнозом на сторублевке к ЧМ-2018

В мае Центробанк представил памятную банкноту к ЧМ по футболу, на которой был изображен футболист, в падении отбивающий мяч ногой.

Банк России обратил внимание общественности на то, что на представленной им в мае памятной купюре, выпущенной к чемпионату мира по футболу — 2018, есть изображение игрока, который, стоя в воротах, в падении отражает мяч ногой. Именно так во время матча сборных России и Испании 1 июля одиннадцатиметровый удар испанца Яго Аспаса в серии пенальти отразил российский вратарь Игорь Акинфеев.

«Прогнозирование всегда было нашей сильной стороной», — отметили в связи с этим в ЦБ. К сообщению на официальной странице регулятора в Facebook представители Банка России прикрепили изображение фрагмента памятной купюры и фото Акинфеева, — сообщает РБК.

Как сообщал «Югополис», банкноту к ЧМ-2018 Центробанк представил 22 мая. Она стала первым выпущенным ЦБ денежным знаком, посвященным футболу.

На лицевой стороне банкноты, как указывала первый зампред Банка России Ольга Скоробогатова, изображена «художественная композиция, которая символизирует преемственность поколений, — мальчик с мячом, который мечтает повторить подвиги великих футболистов, в том числе такого знаменитого вратаря, как Лев Яшин». Голкипер, который, стоя на воротах, в падении отражает мяч ногой, был также изображен на голограмме банкноты.

Как сообщал вчера «Югополис», сборная России обыграла испанцев в матче 1/8 финала чемпионата мира по футболу в московских «Лужниках». Основное и дополнительное время игры завершилось со счетом 1:1, в серии пенальти победу одержала российская команда — 4:3. Акинфеев отразил два одиннадцатиметровых удара испанцев. Сборная России впервые в своей истории вышла в четвертьфинал турнира и 7 июля сыграет с хорватами в Сочи.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.