Люди Ситуация 17 ноя 2018, 22:27

Церковный харассмент. В Кущевской отстранили от службы настоятеля храма, которого помощник обвинил в домогательствах

«Разжалованному» игумену предписано в течение семи лет служить послушником.

Решение об отстранении от службы игумена Юрия Пальчикова было принято 16 ноября на заседании совета в Епархиальном управлении Ейской епархии.

Поводом для решения послужило обращение 20-летнего алтарника Даниила Федотова, который обвинил бывшего благочинного Кущевского церковного округа, настоятеля храма апостола Иоанна Богослова станицы Кущевской Юрия Пальчикова в недостойном поведении.

В качестве доказательства Федотов предоставил руководству епархии диктофонную запись беседы с игуменом, которая произошла в январе нынешнего года. Также сохранилась переписка в WhatsApp между молодым человеком и священником, в которой последний делает недвусмысленные намеки на интимные отношения.

Даниил Федотов

Заседание совета Ейской епархии

Дисциплинарная комиссия епархии провела расследование, по результатам которого игумена не только освободили от должностей, но и лишили права ношения наперсного креста и рясы сроком на семь лет «за поведение, порочащее священный сан и вносящее соблазн в среду верующих», сообщается на сайте епархии.

На этот период Пальчикова отправят послушником в Свято-Духов мужской монастырь города Тимашевска.

После отправки записи Федотову угрожали, однако он продолжил служить в храме и учиться в колледже, пишет «МБХ Медиа». Он вынужден был уехать из Кущевской в сентябре нынешнего года после конфликта с родственником Пальчикова, который, по словам Федотова, избил его.

Материалы по теме

1 комментарий

Michel de Nostredame 18 ноя 2018, 22:06
Нам действительно интересны интимные подробности жизни сотрудников РПЦ? Думаю что среди них такой же процент гомосексуалистов, как и среди светских граждан. Почему это инфоповод - непонятно.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.