Ситуация Бизнес 21 окт 2016, 16:03

Чайка рассказал о долгах госзаказчиков перед краснодарскими бизнесменами

Генеральный прокурор Юрий Чайка доложил президенту РФ Владимиру Путину о процессе погашения долга государственных и муниципальных заказчиков перед бизнесменами.

Владимир Путин и Юрий Чайка

Прокуроры за год добились погашения долга государственных и муниципальных заказчиков перед бизнесменами почти на 26 миллиардов рублей, заявил генеральный прокурор РФ Юрий Чайка на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным в Ново-Огарево Московской области, передает РИА Новости.

По словам генпрокурора, только в Краснодарском крае бизнесменам выплачено 4,2 миллиарда рублей.

По словам Чайки, прокуроры стали предъявлять регрессные иски к виновным должностным лицам, чиновникам, чей отказ в своевременной оплате работ повлек выплату бизнесменам через судебные решения неустоек, пени и других штрафных санкций.

- Только в Краснодарском крае мы предъявили семь таких исков к чиновникам на 16 миллионов рублей. То есть тут паритет – мы защищаем интересы малого и среднего бизнеса и интересы государства. Нерадивые чиновники будут наказываться рублем, — заключил Чайка.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.