Город Люди Ситуация 25 сен 2018, 21:25

​Чернов не назначен главой кассационного суда, дело «каннибальши» расследовали, создатели Instagram покинут компанию: основные новости дня

«Югополис» — коротко о самых важных новостях уходящего дня.

Здание краевого суда

Путин не назначил главой кассационного суда председателя Краснодарского крайсуда Чернова

24 сентября президент Путин назначил председателей 8 (из 9) новых кассационных судов и 2 (из 5) апелляционных судов общей юрисдикции. Половина из них будет пересматривать решения региональных судов, которые они возглавляли. Руководители созданных в июле новых судов должны быть назначены до 15 октября. Единственной незаполненной президентом вакансией в кассации остается пост главы 4-го суда в Краснодаре, несмотря на полученную главой Краснодарского краевого суда Александром Черновым рекомендацию ВККС.


В Краснодаре завершено расследование уголовного дела «каннибальши» Бакшеевой

43-летняя Наталья Бакшеева обвиняется в подстрекательстве к убийству 35-летней женщины. По данным следствия, 8 сентября 2017 года обвиняемая и ее супруг находились на заброшенной территории в районе улиц Гастелло и Дзержинского в Краснодаре вместе с женщиной, с которой они познакомились в этот же день. В процессе употребления спиртного между женщинами возник конфликт. Бакшеева начала подстрекать мужа к убийству новой знакомой. Бакшеев, который в силу слабого характера и особого психологического состояния находился под влиянием супруги, дважды ударил женщину ножом в грудь. Впоследствии он расчленил тело погибшей, фрагменты частично спрятал на месте, а некоторые забрал с собой.


Эксперты назвали марки опасных для здоровья глазированных сырков

Экспертный центр Союза потребителей Росконтроль и ФГАНУ «ВНИМИ» проверили глазированные сырки, продающиеся в России, на качество и и безопасность. На сайте Росконтроля размещена таблица с указанием безопасности и качества глазированных сырков. Отмечается, что во всех продуктах выявлено использование консервантов. По словам экспертов, при добавлении консервантов производитель должен называть такой товар творожным продуктом. Эксперты пришли к выводу, что ни один из этих товаров лучше не покупать.


Создатели Instagram покинут компанию

Создатели соцсети Instagram Кевин Систром и Майк Кригер подали в отставку и планируют уйти из компании в ближайшие недели. Систром подтвердил информацию о своем уходе, его заявление опубликовано на сайте Instagram. Он занимал пост главного исполнительного директора Instagram, Кригер отвечал за решение технических вопросов. Они познакомились в 2010 году и в октябре того же года запустили Instagram. Число пользователей соцсети превышает миллиард.


Министерство торговли США ввело санкции против 12 российских компаний

Минторг США объявил о введении санкций в отношении 12 российских компаний, действия которых, по мнению ведомства, противоречат национальным интересам Соединенных Штатов. В документе, размещенном на сайте Федерального реестра США, отмечается, что его официальная публикация намечена на 26 сентября 2018 года: с этого дня санкции должны вступить в силу. Российским предприятиям, внесенным Минторгом США в список Entity List, фактически закрывается легальный доступ к американским товарам и технологиям. Если кто-то захочет продать компании из этого списка какой-либо товар американского происхождения, Минторг США будет отказывать в лицензии на поставку.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.