Ситуация 18 окт 2017, 23:09

ЦИК открестился от публикации журнала Maxim с призывом идти на выборы

В ноябрьском номере журнала появятся три разворота с девушками в нижнем белье, призывающими принять участие в голосовании.

В Центральной избирательной комиссии России (ЦИК) РБК заявили, что «не имеют отношения» к публикации мужского журнала Maxim, где девушки в нижнем белье призывают читателя идти на выборы.

В ЦИКе также заверили, что эта публикация «не является частью разрабатываемой для ЦИК России концепции агентства «ИМА-Консалтинг». «В свою очередь отмечаем, что молодежной аудитории 18+ будет уделено внимание в период подготовки к выборам президента России в 2018 году», — сказали в Центризбиркоме.

«ЦИК России не имеет отношения к данной публикации», — заключили в ЦИК.

О том, что в ноябрьском номере журнала появятся три разворота с девушками в нижнем белье, призывающими идти на выборы, сообщалось в анонсе на сайте Maxim.online. На фотографиях к разворотам имеются такие подписи, как «А тебе точно есть 18 лет?». «В марте 2018 года ты сможешь определить судьбу страны — это действительно по-взрослому. Измени ход истории. Хотя бы попытайся! Или ты еще слишком мал для этого?», сообщает РБК.

Как сообщал «Югополис», вечером 18 октября о своих планах принять участие в предстоящих президентских выборах публично заявила Ксения Собчак. Она позиционирует себя как кандидата «против всех» и уверяет, что не является «кремлевским проектом».

Телеведущая заявила, что во время предвыборной кампании будет рассказывать «как плохи дела в стране», требовать изменения системы, освобождения Алексея Навального и допуска его к выборам, а также освобождения политических заключенных. При этом телеведущая заявила, что будет готова координировать свои усилия с другими оппозиционными кандидатами и Навальным, если их допустят.

Как сообщал «Югополис», в начале сентября стало известно о намерении Кремля сделать на президентских выборах в 2018 году главным соперником Путина женщину. «Идеальным вариантом» называли Ксению Собчак. Собчак в ответ на это сказала, что она «независимый человек», и «ни с какой “апешечкой” и прочим адом никогда в сношениях замечена не была» и не будет.

В конце сентября сообщалось, что Собчак может объявить о своем решении принять участие в выборах после личной консультации с Путиным. Примерно тогда же ведущая заявила телеканалу «Дождь»: «Слухи о моем выдвижении – провокация и очередная попытка дискредитации. Я сейчас занимаюсь одним крупным проектом, но он журналистский, а не политический».

В октябре состоялась встреча Собчак с Владимиром Путиным. Хотя телеведущая заявляла, что темой встречи было интервью президента для ее фильма об отце, Анатолии Собчаке, многие эксперты предположили, что там мог обсуждаться вопрос о ее выдвижении в президенты.

Социологи сообщали о том, что 53% россиян выступают против избрания женщины-президента в России в ближайшие 10-15 лет.

Напомним, 17 октября стало известно, что Кремль принял однозначное решение не допустить регистрациюоппозиционного политика Алексея Навального кандидатом в президенты России.

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду