Архив 03 фев 2011, 15:20

Составлен список самых высокооплачиваемых деятелей Голливуда

Представлен список актеров, режиссеров и продюсеров, заработавших в 2010 году больше всех денег.

Джеймс Кэмерон

Список составил журнал Vanity Fair, в него вошло 40 позиций, сообщает Lenta.ru. На 1-м месте расположился Джеймс Кэмерон, который, по данным издания, заработал 257 миллионов долларов. Из них 248 миллионов режиссеру принес «Аватар», 5 миллионов он заработал на продаже игрушек, созданных по мотивам этой картины, а 4 миллиона Кэмерону принесли его прежние проекты.

На 2-м месте Джонни Депп, заработавший около 100 миллионов долларов. Основными статьями дохода актера стали 2 картины - «Алиса в стране чудес» Тима Бертона и «Пираты Карибского моря: На странных берегах» Роба Маршалла. 1-я лента, заработавшая в мировом прокате более миллиарда долларов, принесла актеру 40 миллионов, а за участие во 2-й Депп получил аванс в 35 миллионов (работа над новыми «Пиратами» еще не завершена).

Примечательно, что еще 20 миллионов актер получил за участие в «Туристе» вместе с Анджелиной Джоли. Эта картина при бюджете в 100 миллионов заработала в североамериканском прокате всего 66 миллионов, однако мировые сборы «Туриста» превысили 216 миллионов долларов. Отметим, что осенью 2010 года Джонни Депп возглавил список самых оплачиваемых актеров по версии журнала Forbes. По данным издания, в период с июня 2009 года по июнь 2010 года актер заработал около 75 миллионов долларов.

На 3-м месте в списке расположился Стивен Спилберг с результатом в 80 миллионов долларов. Из них 50 миллионов он заработал благодаря участию в строительстве тематического развлекательного парка студии Universal, 20 миллионов получил в качестве аванса за предстоящую экранизацию книги Майкла Морпурго «Боевой конь», а 10 миллионов ему принесли старые проекты. О том, сколько Спилберг заработал, продюсируя картины «Железная хватка» и «Потустороннее», не сообщается.

На 4-м месте списка расположился Кристофер Нолан, заработавший 71,5 миллиона долларов. Замыкает 1-ю пятерку Леонардо ди Каприо с результатом в 62 миллиона, из которых 59 миллионов ему принесло участие в «Начале» Нолана.

О фильме «Начало» читайте в материале «Абсолютный Нолан».

Материалы по теме
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.