Архив 11 апр 2011, 17:13

Стали известны победители интернет-кинопремии «Жорж»

В седьмой раз в Москве состоялось вручение российской народной интернет-кинопремии «Жорж».

Кадр из фильма «Начало»

Церемония вручения прошла в арт-кафе «Дуровъ», вели ее актеры Екатерина Вилкова и Алексей Франдетти, сообщает «КиноПоиск.ru». Организаторы вернулись к клубному формату церемонии в прошлом году она проходила в кинотеатре «35 ММ».

В этом году выбор зрителей пал на следующие картины:

Лучший зарубежный экшн «Начало»;
Лучшая зарубежная комедия«Пипец»;
Лучшая зарубежная драма «Остров проклятых»;
Лучший российский экшн «Брестская крепость»;
Лучшая российская комедия «О чем говорят мужчины»;
Лучшая российская драма «Брестская крепость»;
Лучший анимационный фильм «Как приручить дракона»;
Лучший зарубежный актер Леонардо ДиКаприо;
Лучшая зарубежная актриса Натали Портман;
Лучший российский актер Леонид Барац;
Лучшая российская актриса Нонна Гришаева.

Российская народная интернет-кинопремия «Жорж» –  первая в России кинопремия некоммерческого характера, учрежденная блогерами и основанная на голосовании простых кинозрителей, а не специалистов киноиндустрии. Свое название премия позаимствовала у одного из пионеров кинематографа Жоржа Мельеса.

С полным списком номинантов и призёров конкурса можно ознакомиться на официальном сайте интернет-кинопремии «Жорж».

Как сообщал «Югополис» ранее, Даррен Аронофски выступил в защиту Натали Портман, опровергнув утверждения дублерши актрисы о том, что большую часть танцевальных номеров в кадре исполняла именно она.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.