Архив 06 мая 2011, 15:14

Главным режиссером краснодарского театра драмы может стать Александр Огарев

Как стало известно «Югополису», сейчас руководство краснодарского академического театра драмы проводит переговоры с московским режиссером.

Театр Драмы

По информации представителей краснодарского театра, переговоры с Александром Огаревым проходят успешно, его кандидатура уже получила одобрение в краевом департаменте культуры. Однако, точная дата заключения контракта пока не называется.

По некоторым данным, с московским режиссером также достигнута договоренность о том, что она будет ставить на краснодарской сцене «Гамлет» Вильяма Шекспира. Собрание труппы, где будет представлен новый главреж, запланировано провести после майских праздников.

Александр Огарев окончил театральное отделение Института искусств в Воронеже. Работал актером в театрах Гродно, Краснодара, Тольятти.

В 1988 году поступил в ГИТИС на режиссёрский факультет (мастер курса - Анатолий Васильев). В 1992 году, после окончания учёбы, принят в театр «Школа драматического искусства» сначала режиссёром-стажёром, а с 1997 года режиссёром-постановщиком. Также занят в спектаклях театра как актёр. С 1997 года преподаватель семинаров в различных проектах и лабораториях в театре "Школа драматического искусства"

Ставит спектакли во многих российских и зарубежных театрах.

Как сообщал «Югополис», в мае 2010 года  Алексей Ларичев, занимавший 2 года должность главного режиссера театра драмы, написал заявление об уходе.

Уход Ларичева спровоцировал конфликт между частью творческой труппы театра и его директором Татьяной Кривошеевой.

В сентябре 2010 года в Краснодаре завершился судебный процесс, участниками которого стали директор Краснодарского академического театра драмы Татьяна Кривошеева и бывший актер театра Станислав Сальников.

Кривошеева подала в суд иск о защите своей деловой репутации, требуя от актера компенсацию в размере 500 тысяч рублей.

Суд в своем решении счел, что деловая репутации директора театра действительно подорвана и обязал Сальникова выплатить Кривошеевой 3 тысячи рублей.

О конфликте двух противоборствующих сторон ранее рассказала колумнист портала «Югополис» София Малахова в авторской колонке «Сход лавины».

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми