Архив 04 июл 2011, 14:56

Художник Стас Серов поделится с краснодарцами наклейками

Завтра в краевом центре на базе Краснодарского института современного искусства откроется персональная выставка художника Стаса Серова «Наклейка!».

Выставка будет базироваться на экспериментальной площадке группировки ЗИП по адресу ул. Зиповская 5.

Стас Серов хорошо известен краснодарской публике своей тягой к экспериментам. На этот раз он представит коллекцию наклеек из оракала, которую собирал около 5-ти лет.

- Мне попался оракал случайно, я стал из него вырезать различные фигурки и поймал себя на том, что это занятие мне нравится, - признается Стас Серов. - Потом начал их склеивать вместе, стало еще интересней, появились сюжеты. Чем больше я этим занимался, тем больше меня это занятие захватывало.

Сюжеты для своих наклеек Серов берет из повседневной жизни и рекламных роликов. По его словам, он перекодирует знаки и символы массовой культуры, создавая собственное послание.

На открытии выставки художник раздаст свои наклейки зрителям.

Член Союза художников РФ Станислав Серов родился в 1961 году в Краснодаре. В 1987-м окончил художественно-графический факультет КубГУ. Его первая выставка прошла в 1988 году. Живопись Стаса находится в частных коллекциях в России, Англии, Франции, Германии, США и Японии. Среди обладателей холстов Серова - английский кинорежиссер Питер Гринуэй.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду