Архив 28 июл 2011, 01:20

Семья Эми Уайнхаус организует благотворительный фонд

Однако волю умершей певицы ее близкие выполнили не до конца.

Семья Эми Уайнхаус после похорон

Как сообщал «Югополис», траурная церемония прошла на кладбище Эджвэбери, после чего тело Эми Уайнхаус было кремировано в Голдерс Грин. Попрощаться с певицей пришли ее родственники и близкие друзья - всего около 400 человек. Среди присутствовавших были родители певицы, ее бойфренд Рег Трэвисс, продюсер Марк Ронсон и певица Келли Осборн. Последняя, так же как и некоторые другие девушки, пришла на церемонию с пышным начесом на голове - прической, которую часто носила Эми Уайнхаус.

О подробностях церемонии прощания с британской певицей Эми Уайнхаус, похороненной 26 июля в Лондоне, сообщает "Комсомольская правда".

Эми Уайнхаус завещала, чтобы ее пепел смешали с пеплом ее бабушки Синтии - джазовой певицы, умершей в 2006 году от рака легких. Однако семья покойной решила внести коррективы в церемонию прощания. Тело на машине скорой помощи было доставлено втайне от всех и его внесли в крематорий с бокового входа. Урну с пеплом 27-летней Эми поставили рядом с урной ее бабушки, но сам пепел смешивать не стали, не выполнив волю умершей.

По завершении церемонии кремации семья направилась в Саутгейтскую синагогу на севере Лондона.

На церемонии прощания отец Эми Уайнхаус сказал, что откроет фонд имени своей дочери, который будет помогать в лечении от алкоголизма и наркомании. 

"Фонд будет поддерживать тех, кого она любила, - детей и лошадей, а также помогать страдающим от постоянной зависимости", - заявил Митч Уайнхаус.

27-летняя Эми Уайнхаус была найдена мертвой в своем доме в Лондоне в субботу, 23 июля. Причины смерти певицы пока не обнародованы. Результаты вскрытия будут известны не раньше чем через 2 недели.

Эми Уайнхаус известна как исполнительница музыки в стиле соул, джаз и R&B. В 2003 году она выпустила свой первый альбом Frank, но по-настоящему прославилась лишь с выходом второго альбома Back to Black в 2006 году. В 2008 году Уайнхаус получила пять премий Грэмми, в том числе и в категории "Лучший новый исполнитель".


Подробнее об Эми Уайнхаус - в статье "Игра на поражение", опубликованной на "Югополисе".

Материалы по теме
Ситуация

Победа России – Победа народа!

Более 500 тонн гуманитарной помощи получили защитники Отечества и жители новых российских территорий от Краснодарского регионального отделения Общероссийского Народного Фронта (ОНФ) в прошлом году.
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.