Архив 08 сен 2011, 10:37

В Краснодаре пройдет лекция о снах 21-го века

В понедельник, 12 сентября, в кафе «Набоков» художественный критик Денис Куренов прочитает лекцию «Сновидения в XXI веке».

Как сообщает «Югополису» Татьяна Стадниченко, редактор T&P LITE Краснодар, лекция начнется в 19.30. Она будет посвящена книге Зигмунда Фрейда «Толкования сновидений», опубликованной более ста лет назад. За эти годы восприятие действительности и самих себя существенно трансформировалось.

Денис Куренов ответит на вопросы, какие же изменения претерпевают сновидения во времена кинематографа, Интернета, нанотехнологий и общества потребления? И что происходит со сновидениями, когда весь окружающий мир напоминает чей-то бессмысленный и тревожный сон?

Денис Куренов – социолог, художественный критик, куратор выставок современного искусства.

T&P – это проект, объединяющий людей, которые ищут новые знания и готовы делиться ими. Он собирает и распространяет информацию о событиях формата edutainment (образование и развлечение). Анонсы событий публикуются на сайте редакцией.

Активисты проекта в Краснодаре проводят собственные публичные лекции, сотрудничают с другими организаторами подобных мероприятий и непрерывно ищут тех, кто готов делиться знаниями и способен сделать этот процесс интересным. Редакторами T&P  LITE Краснодар являются Михаил Родионов, Татьяна Стадниченко и Денис Куренов.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.