Архив 14 сен 2011, 16:05

Рейтинг самых высокооплачиваемых деятелей шоу-бизнеса возглавил Тайлер Перри

Актер Тайлер Перри возглавил список деятелей шоу-бизнеса с самыми высокими доходами, составленный журналом Forbes.

Тайлер Перри

С мая 2010 по май 2011 года Перри заработал, по данным издания, 130 миллионов долларов, сообщает Lenta.ru. Доход Перри принесли пять фильмов и два телешоу с его участием, вышедшие на экраны за последние два года. Перри, отмечает Forbes, как правило, выступает продюсером, режиссером и сценаристом фильмов, в которых принимает участие.

Кроме Тайлера Перри в списке деятелей шоу-бизнеса с самыми высокими доходами оказался еще лишь один актер - Леонардо ди Каприо, занявший 8-е место. Фильмы «Начало» и «Остров проклятых», в которых он сыграл главные роли, принесли Ди Каприо 77 миллионов.

Единственным музыкантом, попавшим в список Forbes, стал Элтон Джон, заработавший за отчетный период 100 миллионов долларов, что позволило ему занять четвертое место.

Второе место в рейтинге занял продюсер «Пиратов Карибского моря» Джерри Брукхаймер, которому очередная часть приключенческой саги, а также ряд популярных телесериалов принесли 113 миллионов долларов. Строчкой ниже разместился режиссер и продюсер Стивен Спилберг, заработавший с мая 2010 по май 2011 года 109 миллионов долларов.

Замыкает пятерку рейтинга деятелей шоу-бизнеса с самыми высокими доходами продюсер и ведущий телешоу American Idol (российский аналог - «Фабрика звезд») с 2002 по 2010 годы Саймон Коуэлл с доходом в 90 миллионов долларов.

На шестом месте разместился Джеймс Паттерсон, автор серии остросюжетных романов о психологе Алексе Кроссе, заработавший 84 миллиона. В августе 2011 года Forbes назвал Паттерсона самым высокооплачиваемым писателем.

В список Forbes также вошли: телеведущий Фил Макгро - 80 миллионов долларов, 7-е место, радиоведущий Говард Стерн - 76 миллионов долларов, последним в списке значится игрок в гольф Тайгер Вудс - 75 миллионов долларов.

Как сообщал «Югополис» ранее, журнал Vanity Fair составил список самых высокооплачиваемых деятелей Голливуда в 2010 году.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду