Архив 26 янв 2012, 14:20

Спилберг снимет фильм о жизни Моисея

Стивен Спилберг собирается снимать на студии Warner Bros. фильм «Боги и цари», где библейский пророк Моисей предстанет перед зрителем великим воином.

Стивен Спилберг

– Фильм о Моисее будет похож на «Храброе сердце». В картине покажут всю жизнь Моисея: от его спасения на берегу Нила до сбора воинства и получения десяти заповедей. Было снято немало «глянцевых» картин о Моисее, новое кино станет фильмом о реальной военной истории, – приводит РИА Новости слова источника из киностудии Warner Bros.

Еще в 1956 году студия Paramount выпустила широкоформатный фильм «Десять заповедей», но «Боги и цари» не станут римейком той, давней картины – студия ожидает от режиссера картины, выдержанной в канонах классической голливудской военной драмы. Превращать сцену прохода по морю аки посуху в высокобюджетное трехмерное зрелище также не планируется. Впрочем, о бюджете будущего фильма пока ничего не сообщается.

По сведениям источника на студии, договор с режиссером должен быть подписан к концу января, а начало съемок запланировано на весну 2013 года.

Фильм «Боги и цари» – не единственная картина по библейским мотивам, над которой сейчас работают в Голливуде. Мэл Гибсон, автор «Страстей Христовых», вместе со сценаристом и продюсером Джо Эстерзом собирается снимать историю Иуды Маккавея, которая должна выйти в 2014 году, а Даррен Аронофски работает над фильмом «Ноев ковчег».

Как сообщал «Югополис» ранее, Стивен Спилберг сделает первую часть научно-фантастического блокбастера «Парк Юрского периода» трёхмерным.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду