Архив 01 мар 2012, 08:50

"Железная леди" выходит в российский прокат 1 марта

Фильм обещает стать одной из самых прибыльных лент в истории британского кино.

Фрагмент постера к фильму "Железная леди"

Фильм "Железная леди" режиссера Филлиды Ллойд, посвященный истории Маргарет Тэтчер и принесший исполнительнице главной роли Мэрил Стрип третьего в ее жизни "Оскара", выходит в российский прокат в четверг, 1 марта, сообщает РИА Новости.

Байопик о первой и единственной женщине премьер-министре в истории Великобритании вызвал неоднозначные оценки.

Лейбористы и либералы раскритиковали ленту, решив, что она представляет в белом свете ненавистного премьера: при Маргарет Тэтчер количество безработных в стране составляло больше трех миллионов человек, расслоение в обществе достигло апогея, годами длились шахтерские забастовки и проходили бурные антиправительственные выступления 90-х годов.

Почитателям Тэтчер, напротив, показалось, что лента мало говорит о достоинствах "железной леди", которая была избрана 3 срока.

В картине не разоблачаются и не объясняются действия Тэтчер, но предлагается набор ярких зарисовок, зафиксировавших ключевые моменты ее политической карьеры - взрывы, покушение на жизнь и война за Фолклендские острова.

Учитывая практически мизерный бюджет фильма - 13-14 миллионов долларов - можно предположить, что он станет одной из самых прибыльных лент в истории британского кино.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду