Архив 24 апр 2012, 14:25

Краснодарская художница Лариса Блохина награждена золотой медалью РАХ

Высшая награда Российской академии художеств была вручена ей на прошлой неделе в Ростове-на-Дону.

Лариса Блохина

Как сообщает «Югополису» Лариса Блохина, золотую медаль она получила на выставке южного отделения РАХ из рук вице-президента академии Андрея Бобыкина.

Награда была вручена Ларисе Блохиной за многочисленные выставки и творческие успехи.

Ранее «Югополис» информировал о том, что в Краснодаре прошла персональная выставка Ларисы Блохиной «Линия горизонта».

В конце апреля ее персональная выставка откроется в арт-галерее «Союз».

Также сообщалось, что краснодарский художник Валерий Блохин удостоен высшей награды Российской академии художеств. Золотой медали он удостоен за серию выставок «Шелковый путь».

Читайте интервью «Югополиса» с семьей краснодарских художников Блохиных «Семейный портрет в интерьере».

Валерий и Лариса Блохины - художники, живописцы, графики.

В 1984 году Валерий окончил Краснодарское художественное училище, а Лариса худграф КубГУ. С 1990-го — члены Союза художников России. С 1999-го — почетные члены Чешской Академии искусств имени Масарика, обладатели наград этой же академии. Участники десятков коллективных и персональных выставок в России и за рубежом. На сегодняшний день работы Блохиных выставлялись на всех континентах, кроме Австралии и Антарктиды, и приобретены целым рядом государственных музеев и частных галерей по всему миру. В прошлом году Валерий Блохин награжден медалью Российской академии художеств «За заслуги перед искусством». Валерий и Лариса Блохины - родители художника, обладателя премии имени Кандинского Андрея Блохина.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.