Архив 06 июн 2012, 13:20

Премьеру "Хоббита" назначили на конец ноября 2012 года

Мировая премьера "Хоббита" Питера Джексона состоится в Веллингтоне в Новой Зеландии 28 ноября 2012 года.

Кадр из фильма «Хоббит: Нежданное путешествие»

Как сообщает Lenta.ru, ранее уже было известно, что премьерный показ фильма пройдет именно в Веллингтоне. Питер Джексон родился неподалеку от этого населенного пункта. Кроме того, именно в Веллингтоне 1 декабря 2003 года состоялась премьера заключительной серии трилогии "Властелин колец". По словам самого Джексона, представители Warner Bros. были "весьма впечатлены" мероприятием.

В широкий прокат "Хоббит" Джексона выйдет в середине декабря 2012 года. Речь идет о первой части картины, которая будет выпущена с подзаголовком "Нежданное путешествие". Релиз ленты "Хоббит: Туда и обратно", второй и заключительной серии, запланирован на конец 2013 года.

Роль Бильбо, главного героя фильма "Хоббит", исполняет Мартин Фриман. Также в фильме заняты Иэн Маккеллен, Кейт Бланшетт, Орландо Блум, Хьюго Уивинг, Элайджа Вуд, Кристофер Ли, Стивен Фрай, Энди Серкис и Иэн Холм. Съемки "Хоббита" начались в Новой Зеландии весной 2011 года.

Премьера трейлера первой части фильма "Хоббит" состоялась в декабре 2011. Трейлер доступен по этой ссылке. Не раскрывая сюжетную линию, и не балуя зрителей масштабными сценами, ролик представляет основных персонажей.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.