Архив 07 июн 2012, 14:00

Pixar выпустит две короткометражки по мотивам "Истории игрушек"

Студия Pixar работает над двумя новыми короткометражными мультфильмами, главными героями которых станут персонажи из "Истории игрушек".

Кадр из фильма «История игрушек: Большой побег»

Как сообщает Lenta.ru, хронометраж каждого из новых мультфильмов составит 22 минуты. Примечательно, что обе ленты разрабатываются для показа на телеканалах (речь идет о Disney Channel или ABC), а не в кинотеатрах. Первую короткометражку представят зрителям в октябре 2013 года, вторую - весной 2014 года.

Информации о том, какие именно герои "Истории игрушек" появятся в короткометражках, в настоящее время нет.

Серия "История игрушек" на данный момент включает 3 полнометражных ленты и несколько короткометражек. Полнометражки были выпущены в прокат в 1995, 1999 и 2010 годах. Последняя из них сумела заработать более миллиарда долларов и стала в результате самым успешным с коммерческой точки зрения мультфильмом всех времен. Кроме того, третья "История игрушек" выдвигалась на пять "Оскаров", в том числе и в основной номинации "Лучший фильм".

В июне 2011 года актер Том Хэнкс, озвучивавший ковбоя Вуди, главного героя 3-х предыдущих серий, заявил, что студия Pixar планирует снять "Историю игрушек 4".

Также стало известно, что студия Pixar снимет мультфильм о Дне мертвыхУ мультфильма Pixar, рассказывающего о празднике, пока нет официального названия. Режиссером ленты был назначен Ли Анкрич, ранее занимавшийся постановкой фильма "История игрушек: Большой побег". Анкрич также работал в качестве одного из режиссеров над картинами "История игрушек 2", "Корпорация монстров" и "В поисках Немо".

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.