Архив 13 июн 2012, 14:26

Проект «Прометей» будет продолжен осенью

В Сети начал свою работу таинственный сайт, имеющий непосредственное отношение к фильму «Прометей».

Об этом сообщает портал «Новости кино».

На его единственной странице размещен логотип компании Wayland, видеоролик, запечатлевший ее основателя Питера Уэйланда перед произнесением знаменитой речи на конференции TED, а также изображена книга Фридриха Ницше «Так говорил Заратустра».

Отметим, что основной идеей философского романа Ницше является предположение о том, что человек - лишь промежуточная ступень между приматом и неким сверхчеловеком. Мысли, изложенные в этом произведении, были весьма популярны в Третьем рейхе, однако нацисты дали им свое толкование.

Однако куда интереснее оказался не пользовательская часть сайта, а его исходный код. В нем содержится такой комментарий: «Грядет следующий этап проекта «Прометей».

С учетом того, что доменное имя ресурса переводится как «что такое 11 октября 2012 года», можно предположить, что некая новая фаза начнется именно в этот день.

О фильме «Прометей» можно прочитать в материале «Цирроз печени», опубликованном на портале «Югополис».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.