Архив 07 авг 2012, 09:40

Мадонна выступит в Москве со скандальным шоу MDNA

Американская звезда Мадонна выступит в столичном спорткомплексе "Олимпийский" во вторник, 7 августа, с грандиозным шоу в рамках мирового тура MDNA, которое уже спровоцировало ряд скандалов по всему миру.

Обложка альбома MDNA

Как сообщает РИА Новости, в тур певица отправилась в поддержку двенадцатого студийного альбома MDNA, который был выпущен 23 марта этого года, а в России, Белоруссии, Казахстане и на Украине его можно было скачать на три дня раньше благодаря сотрудничеству российского отделения Universal Music и сервиса "Яндекс.Музыка".

В ходе гастролей певица, например, успела показать обнаженную грудь в Стамбуле, а в Париже продемонстрировала клип, в котором лидер французской партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен была изображена со свастикой на лбу. В Киеве Мадонна удивила всех нецензурной бранью, а на грядущем концерте в Петербурге обещала поддержать сексуальные меньшинства, выступив таким образом против закона о пропаганде гомосексуализма, принятого в северной столице.

В Москве поклонники также ждут неожиданных выходок одной из самых эпатажных поп-певиц современности. Как сообщали западные СМИ, сторонники панк-группы Pussy Riot надеются, что во время предстоящего столичного концерта Мадонна, известная своей борьбой за равенство и права человека, присоединится к своим коллегам по цеху и публично выразит поддержку трем участницам Pussy Riot, арестованным по делу о хулиганстве за проведение "панк-молебна" у алтаря храма Христа Спасителя в Москве. По крайней мере, певица уже в курсе этой истории и посочувствовала девушкам.

Специально для московского концерта в течение пяти дней в "Олимпийском" монтировались уникальные декорации - 18 двигающихся, многоуровневых сцен будут сменять друг друга. Всего в Москву прибыло около 400 тонн оборудования, при этом 85 из них подвешены к потолку спортивного комплекса. Вместе с Мадонной в столицу приехало более 100 музыкантов и танцоров, а также около 400 человек персонала.

Зрителей шоу ждут спецэффекты, цирковые номера и видеоинсталляции на огромных экранах. Кроме того, как отмечают организаторы, на сцене во время шоу несколько раз появится сын Мадонны - 11-летний Рокко.

Костюмы звезде и ее партнерам по сцене создали известные дизайнеры - Жан-Поль Готье, Джереми Скотт, Александр Ванг, Миучча Прада, Доменико Дольче и Стефано Габбана.

Поклонники певицы услышат песни с ее нового альбома - Girls Gone Wild, Gang Bang - и знаменитые хиты, например, Vogue, Papa Don't Preach, Like a Prayer. Специально созданная для концерта Мадонны фан-зона "Золотой треугольник" находится прямо на сцене, так что зрители этого сектора, всего 200 человек, не только будут на расстоянии вытянутой руки от певицы, но и сами окажутся в центре грандиозного шоу.

Как поясняют организаторы, "избранным может оказаться каждый" - еще до начала концерта их случайным образом выберут из зрителей в "Олимпийском".

Тур Мадонны охватывает 26 европейских городов. Мадонна уже выступила в Гайд-парке Лондона, на самом большом стадионе Франции - Stade De France в Париже, где собралось 80 тысяч человек, и в Берлине, где дала два концерта на многотысячном стадионе O2 Arena. Кроме того, Мадонна возвращается в Южную Америку и Австралию, где она не выступала последние 20 лет.

"Шоу Мадонны точно войдет в историю - это грандиозные декорации, свет, звук, костюмы. Повторить то, что делает Мэдж, пока не в силах никто - ни Леди Гага, ни Бейонсе, - говорит организатор московского концерта звезды Ильдар Бакеев. - Мадонна была, есть и будет "номер один", ее шоу точно нужно видеть собственными глазами - это фантастика".

Как сообщили в столичном ГУ МВД, на концерте Мадонны предполагается присутствие 26 тысяч человек. Порядок во время выступления будут охранять 200 полицейских и 200 сотрудников частных охранных предприятий.



Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми