Архив 19 сен 2012, 13:21

Гильермо дель Торо разработает драму в духе Хичкока

Телесеть HBO приобрела права на фотоальбом Коррин Мэй Ботц «Краткие исследования необъяснимых смертей», в котором были воссозданы более ста реальных мест преступлений 40-50-х годов XX века.

Гильермо дель Торо

HBO планирует превратить книгу в захватывающую драму в духе Альфреда Хичкока, которая расскажет о домохозяйке из небольшого городка, обожающей раскрывать жестокие преступления, сообщает The Hollywood Reporter.

Обязанности исполнительного продюсера и режиссера возьмет на себя дель Торо, а беллетрист Сара Гран («Саутлэнд») напишет сценарий и станет со-продюсером шоу. Ботц, выпустишая книгу в 2004 году, на проекте выступит в качестве консультанта.

В ближайших планах Гильермо дель Торо числится сериал «Невероятный Халк» для ABC (команда ждет, когда будет готов переписываемый сценарий пилота), и фантастический боевик «Тихоокеанский рубеж», в котором сыграли Идрис Эльба, Чарли Дэй, Чарли Ханнем и Рон Перлман.

«Это очень и очень красивая поэма о гигантских монстрах», – заявил режиссер. – «Гигантских монстрах, которые сражаются с огромными роботами».

Как сообщал «Югополис» ранее, «Головокружение» Хичкока возглавило список лучших фильмов всех времен.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.