Архив 25 сен 2012, 14:45

Игорь Михайленко откроет в Краснодаре выставку WARNING

27 сентября в 19.00 в краснодарском музее имени Коваленко начнет работу выставка члена Союза художников России и Международной ассоциации изобразительных искусств Игоря Михайленко.

Одна из работ Игоря Михайленко

Игорь Михайленко родился в 1969 году в Краснодаре. Окончил Краснодарское художественное училище. Участник более сорока выставочных проектов в России и за рубежом.

Работы художника экспонировались на крупнейших выставочных площадках: «Арт-Манеж», галерея «AST», «Арт-Салон», Центральный дом художника «4 недели русского искусства», «Первая южно-российская биеннале», галерея «Salon Russe» в Лондоне.

Его работы хранятся в фондах Краснодарского краевого художественного музея имени Ф.А. Коваленко, находятся в частных коллекциях в России, США, Израиле, Ливане и Германии. С 2006 г. Игорь Леонидович успешно совмещает творческую деятельность с работой директора Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств.

Творческие успехи краснодарского живописца отмечены серебряной медалью Российской Академии художеств и золотой медалью Творческого Союза художников России.

Поиски собственной художественной выразительности привели его к созданию трех самостоятельных серий – «RED», «MENS» и «STRONG», впоследствии объединенных автором общим названием «WARNING», что в переводе означает «предостережение».

Каждая серия уникальна по-своему, отличаясь особенностями выбора красок, и скрытыми философскими подтекстами. Триптих «RED» по сути своей является «автобиографией» художника – экспрессивным авторским реагированием на современные жизненные реалии. 

В серии «MENS» изображена беспощадная боксерская схватка, которая является зримым воплощением мужского начала, все реже встречаемого в городской цивилизации. Это подчеркивается изобразительными средствами: плакатной плоскостностью, намеренно жестким выбором цвета. 

Различные по размерам и цветовым решениям полотна из серии  «STRONG» объединены одной тематикой – собачьими боями. Художником используется метафора, горькое и ироничное сопоставление с человеческими натурами.

Выставочный проект Игоря Михайленко «WARNING», несомненно, станет достойным продолжением цикла музейных выставок, посвященных  современным художественным процессам.

Выставка продолжит работу до 7 октября.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.