Архив 16 янв 2013, 09:29

Никас Сафронов представит в Краснодаре 80 картин

С 26 января по 10 марта в художественном музее имени Ф. А. Коваленко пройдёт персональная выставка известного российского художника Никаса Сафронова.

Никас Сафронов

Как сообщает пресс-служба музея, в экспозиции вниманию публики будут представлены более 80 лучших работ автора: портреты, пейзажи, сюжетные композиции сюрреалистического характера, в том числе работы, выполненные в эксклюзивном авторском стиле «Dreаm vision», благодаря которому Никас Сафронов был занесен в книгу рекордов Гиннеса.

На торжественной презентации выставки, которая состоится 25 января, будет присутствовать сам Никас Сафронов.

Известными западными коллекционерами куплено свыше 800 полотен Никаса Сафронова. Среди владельцев его картин такие звезды как Софи Лорен, Ален Делон, Жан-Поль Бельмондо, Пьер Карден, Дайана Росс, Монтсеррат Кабалье, Мадонна. Произведениями художника обладают известные люди России: Михаил Горбачев, Никита Михалков, а также крупнейшие менеджеры и основатели бизнесов из списка журнала «Forbes».

Деятельность Никаса Сафронова отмечена Золотой медалью Американской академии наук и искусств. В октябре 1996 г. именем Никаса Сафронова названа открытая учеными из США звезда в созвездии Андромеды. Оргкомитет премии журналистов "Светские итоги года" под председательством А.Ю.Вульфа объявил художника лауреатом премии в номинации "Самый светский художник" 1998 года.

В 2005 году художнику вручили в Британской академии искусств приз «Алмаз да Винчи» за выдающиеся достижения в области живописи, также в Великобритании имя Сафронова включено в реестр «100 ведущих художников мира».

Ранее "Югополис" сообщал, что Никас Сафронов представит краснодарцам свои работы.

Материалы по теме
Ситуация

Выборы на Кубани. День первый

Наше издание собрало информацию о том, как проходили президентские выборы на Кубани при активном участии народных избранников.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.