Архив 04 фев 2013, 11:27

Продажа книги «Случайная вакансия» Джоан Роулинг стартует в Краснодаре в полночь 13 февраля

В полночь с 12 на 13 февраля с 00.00 до 01.00 книжный магазин «Читай-город» проведет акцию «Час Удачи».

Джоан Роулинг с книгой «Случайная вакансия»

Именно в полночь 13 февраля стартует состоится всероссийский старт продаж новой книги от автора «Гарри Поттера» Джоан Роулинг. «Случайная вакансия». В течение часа жители краевого центра смогут приобрести бестселлер, который назван самой ожидаемой книгой года, по специальной цене, которая пока не уточняется.

Джоан Роулинг пишет теперь совсем не о Хогвартсе, а о небольшом городке Пэгфорд, где на сороковом году жизни скоропостижно скончался член местного совета Барри Фейрбразер. Это событие повергло горожан в шок и обострило все местные конфликты.

Джоан Кэтлин Роулинг родилась 31 июля 1965 года в Англии. В 26 лет отправилась в Португалию преподавать английский. Тогда же ей пришла в голову идея романа о мальчике, попавшем в школу волшебников. "Гарри Поттер и философский камень" вышел в июне 1997 года и стал сенсацией - роман никому неизвестного писателя был признан в Великобритании лучшей детской книгой года. Книги о Гарри Поттере переведены на 74 языка и проданы общим тиражом более 450 миллионов экземпляров. По книгам  поставлены 8 фильмов-блокбастеров.

С 2004 года Роулинг является самой богатой женщиной в Великобритании. Журнал Forbes в 2008 году оценил ее состояние в 1 млрд долларов США.

Как ранее сообщал "Югпоолис", Джоан Роулинг запустила сайт с намеком на продолжение поттерианы. Автор романов о приключениях юного волшебника Гарри Поттера Джоан Роулинг запустила новый сайт, название которого содержит в себе намек на то, что в ближайшем будущем литературная серия будет продолжена. Ресурс Pottermore.com (на русский язык название сайта можно перевести как "Больше Поттера") был запущен 15 июня 2011 года.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду