Архив 22 фев 2013, 12:18

Эсеры предложили властям вместо Kubana-2013 провести международный казачий фестиваль

Представитель регионального отделения партии "Справедливая Россия" Денис Хмелевской обратился к губернатору Кубани Александру Ткачеву с предложением запретить проведение Kubana-2013, заменив его традиционным масштабным казачьим мероприятием.

Фестиваль Kubana-2012

— На наш взгляд, фестиваль Kubana, как элемент контркультуры, пропагандирует среди молодежи аморальное поведение и разврат, меняет систему ценностей подрастающего поколения, - говорится в обращении Дениса Хмелевского, опубликованного на сайте местного отделения «Справедливой России». — Не исключено, что фестиваль, созданный по лекалам американского Вудстока, ставит своей задачей сознательное промывание мозгов молодежи. Под воздействием тяжелой музыки, пробуждающей самые примитивные эмоции, аудитории навязываются стереотипы иного социального сознания.

Как альтернативу Kubana-2013, эсэры предлагают проведение в Темрюкском районе на базе этнографического комплекса «Атамань» ежегодного международного казачьего фестиваля, который будет открыт для всех желающих. Хмелевский утверждает, что туристы и жители Кубани могли бы ознакомиться с культурой казаков, элементами казачьего быта, принять участие в многочисленных развлекательных программах. Кульминацией праздника может стать выступление Кубанского казачьего хора, популярных народных исполнителей.

Краевые власти, которым адресовано обращение эсеров, пока никак не прокомментировали озвученную идею.

Как сообщал «Югополис», 30 января на сессии Законодательного собрания Краснодарского края был рассмотрен вопрос о целесообразности проведения фестиваля Kubana и о нецелевом расходовании бюджетных средств, выделенных на мероприятия, связанные с фестивалем в 2010 году из краевого бюджета.

О скандале вокруг фестиваля читайте авторское мнение колумниста «Югополиса» Артема Беседина «Секс, наркотики, рок-н-ролл» и материал Валентины Артюхиной «Над «Кубаной» тучи ходят хмуро».

Как сообщал "Югополис", абонементы на фестиваль Kubana-2013 уже поступили в продажу. Приобрести их можно на сайте фестиваля и в кассах, а также в салонах «Евросеть».

Подготовка к юбилейному, пятому, фестивалю стартовала еще в августе 2012 года. Для воплощения всех задуманных идей было принято решение провести фестиваль в новом месте - в самом начале Бугазской косы, что в полутора километрах от станицы Благовещенская.

С 2010 года KUBANA вошла в Европейскую фестивальную ассоциацию Yourope. В первый раз в 2009 году мероприятие посетило более 8 тысяч человек, во второй год фестиваль собрал свыше 30 тысяч зрителей, на третий опен-эйр приехало более 70 тысяч человек, а четвертый побил все рекорды, собрав 150 тысяч зрителей.

В этом году фестиваль пройдет с 1 по 7 августа.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

1 комментарий

avatar
Ekaterinodarman 25 фев 2013, 11:29
А кто им мешает оба фестиваля проводить, или нам всем надо в "казаки" записаться?

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.