Архив 08 апр 2013, 17:13

Создатели «Аватара 2» отправят актеров под воду

Часть действия фильма «Аватар 2» будет происходить под водой. Для придания ему дополнительной реалистичности съемка главных героев также будет производиться под водой.

Кадр из фильма «Аватар»

Об этом сообщает портал «Новости кино» со ссылкой на продюсера проекта Джон Ландау.

- Мы задействовали ту же команду экспертов в области создания цифровых изображений, что работала над «Аватаром», чтобы осуществить подводные съемки. Конечно, мы могли бы создать саму водную среду с помощью компьютерной графики, но мы не можем симулировать взаимодействие актеров с ней. Поэтому захватывать их образы мы будем в специальном резервуаре, - сказал он.

Ландау опроверг слухи о том, что погружение Джеймса Кэмерона в Марианскую впадину связано со съемками продолжений «Аватара».

Он также уточнил, что окончательное решение о необходимости снимать фильм с повышенной частотой кадров примет режиссер фильма Джеймс Кэмерон.

- Никто не может указывать режиссеру, снимать ли ему с частотой 24, 48 или 60 кадров в секунду. Технология уже отработана и фильмы с разными частотами кадров могут воспроизводиться на одном и том же оборудовании, - добавил Ландау.

Как сообщал «Югополис» ранее, четвертая серия «Аватара» расскажет предысторию оригинального фильма.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.