Архив 23 мая 2013, 16:10

Бытовой райдер краснодарского концерта Элтона Джона занимает 38 листов

Поп-идол прилетит на концерт в Краснодар на личном самолете.

Элтон Джон

Как сообщал «Югополис» ранее, известный британский музыкант Элтон Джон даст концерт в «Баскет-холле» 14 июля. Новость об этом мероприятии уже вызвала неоднозначную реакцию в православных кругах кубанской общественности.

На официальном сайте артиста краснодарский концерт обозначен как Elton solo. Это означает, что на сцену вместе со звездой выйдут сессионные музыканты, но акцент в концерте будет смещен на Элтона Джона-пианиста, который будет играть джаз и блюз, импровизировать. Пока сет-лист краснодарского концерта детально неизвестен, но устроители гарантируют, что на нем прозвучат не только главные хиты артиста, но и новые песни с еще не вышедшей пластинки The Diving Board.

Технический райдер концерта Элтона Джона занимает более 50 страниц. Вместе с тоннами аппаратуры артист привезет в Краснодар два рояля — каждый из них сделан специально для него, на заказ. Отдельно оговорены телекоммуникации — за кулисами и в гримерной должны быть: выделенная линия IDSL, две отдельные телефонные линии с постоянной международной связью, четыре выделенные интернет-линии. Все это организаторы смонтируют в «Баскет-холле» с нуля.

Бытовой райдер сэра Элтона уложился 38 листов. В нем оговаривается приезд с артистом его массажиста, двух специализирующихся на диетической кухне поваров и личного врача. На площадке должен дежурить и еще один врач, местный. Вместе с певцом прибудут его личный водитель Маркус Селхов и 20-25 человек персонала. Они летят отдельным бортом, а сам артист путешествует на личном самолете.

В райдере детально описаны требования к гримерной для Элтона Джона: много мебели, обязательно не с кожаной обивкой, стены в серых и темных тонах, зеленые растения высотой около двух метров. Обговаривается возможность экскурсии для артиста и знакомство с достопримечательностями города.

Общеизвестно, что Элтон Джон около трети своих гонораров отдает на благотворительность: открывает построенные на его средства детские сады, школы и детдома по всему миру, помогает больным СПИДом в основанном им фонде. Из 6 000 билетов на краснодарский концерт артиста зарезервированы 1 200: сейчас команда звезды обсуждает с организаторами гастролей, как ими распорядиться. Возможно, часть из них подарят воспитанникам детских домов или выпустят в продажу по минимальной цене, чтобы их купили те, кто не может позволить себе дорогой билет.

Материалы по теме
Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

2 комментария

avatar
КГБ 23 мая 2013, 16:51
ПОЗОР КРАСНОДАРУ!!!!!!
avatar
max-mkp 23 мая 2013, 17:44
6 000 тысяч - 6 миллионов билетов?!

Первая полоса

Последние новости

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми