Архив 17 июн 2013, 09:42

Священники евангельских церквей выступили против концерта Элтона Джона в Краснодаре

11 священнослужителей еванегельских церквей Краснодарского края отправили открытое письмо губернатору региона с просьбой отменить выступление в Краснодаре известного поп-идола.

Элтон Джон

— Мы, священнослужители, представители евангельских церквей Краснодара и Краснодарского края — считаем гомосексуализм тяжким грехом, - говорится в обращении к губернатору Кубани. — Мы против осквернения Кубани и кубанской земли. Мы полагаем, что гастроли этого артиста могут оказать дестабилизирующий эффект в обществе. Надеемся, что вы проявите свою волю и не допустите пропаганду гомосексуализма, в том числе в форме концерта Элтона Джона.

Текст письма подписали 11 свещеннослужителей евенгельских церквей региона.

Как сообщал «Югополис» ранее, известный британский музыкант Элтон Джон даст концерт в «Баскет-холле» 14 июля. Новость об этом мероприятии уже вызвала неоднозначную реакцию в православных кругах кубанской общественности.

Бытовой райдер краснодарского концерта Элтона Джона занимает 38 листов. Поп-идол прилетит на концерт в Краснодар на личном самолете.

Элтон Джон - популярный британский рок-певец, композитор и пианист. Рыцарь-бакалавр (1997) и кавалер ордена Британской империи (CBE, командор, 1995). Элтон Джон оказал заметное влияние на развитие популярной музыки; на протяжении своей почти 40-летней карьеры он продал более 250 млн пластинок; 52 его сингла входили в британский Топ-40, в списке величайших исполнителей по версии журнала Rolling Stone музыкант занимает 49-е место.

Элтон Джон — один из самых коммерчески успешных исполнителей 1970-х годов: семь его альбомов занимали первые места в Billboard 200, 23 синглавходили в американский Топ-40, 16 попадали в первую десятку и 6 поднимались на первое место. Один из них, «Candle in the Wind» (версия, посвященная Принцессе Диане), разошёлся 37-миллионным тиражом.

За последний год это не первый визит в Краснодар музыкальной звезды мирового уровня. В ноябре 2012 года в "Баскет-холле" прошел концерт Стинга. Подробности читайте в авторской колонке Елены Крыловой "Добраться до Стинга".

Материалы по теме

2 комментария

avatar
Valenz1979 17 июн 2013, 13:10
А чего же он, не отправился в тур по республикам Северного Кавказа??? Если бы он оттуда вернулся живым и здоровым, то тогда можно было бы рассматривать вопрос о его приезде в Краснодар!
avatar
Паралипоменон 17 июн 2013, 18:14
Вот ведь что, "гастроли могут оказать дестабилизирующий эффект в обществе" - это как в доносах прошлых лет.. Как переживают пасторы о стабильности в обществе, к чему аппелируют - вот ведь что нам нужно. Не словом единым, а репрессивным аппаратом гос-ва, оказывается.. Только зря они вызывают эти темные силы из бутылки, за ними же потом и придут. Если разобраться, и сами они "иностранные агенты", не патриоты своей Родины и Веры Православной . Нам грозит дестабилизация. Куда катится общество.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.