Архив 24 июн 2013, 11:28

Paramount пообещала вторую мировую войну с зомби

Компания Paramount в ближайшее время приступит к работе над сиквелом «Войны миров Z».

Кадр из фильма «Войны миров Z»

Об этом сообщает Lenta.ru, со ссылкой на топ-менеджера студии Роба Мура.

Изначально «Война миров Z» задумывалась как трилогия, однако Paramount отказалась от этой идеи, когда создатели первой картины столкнулись с трудностями во время съемок. В частности, ряд сцен из финала фильма пришлось переснимать. В результате запланированная на декабрь 2012 года премьера картины была отложена на полгода. Ленту, главную роль в которой исполнил Брэд Питт, представили зрителям только в июне 2013-го (в РФ премьерой фильма открылся 35-й ММКФ).

По данным BoxOfficeMojo, «Война миров Z» за первую неделю проката успела собрать 111,8 миллиона долларов США при бюджете в 190 миллионов долларов. Это самый высокий показатель за всю карьеру Питта. По всей видимости, финансовый успех картины и повлиял на решение Paramount.

Картина «Война миров Z» основана на романе американского писателя Макса Брукса «World War Z: An Oral History of the Zombie War». При этом фильм не вполне точно следует за литературным источником. В частности, в книге фактически нет центрального персонажа, а в ленте присутствует главный герой, которого и играет Питт (актер также выступил в качестве одного из продюсеров проекта).

Постановкой «Войны миров Z» занимался Марк Форстер («Бал монстров», «Персонаж», «Бегущий за ветром», «Квант милосердия»). Будет ли он принимать участие в работе над сиквелом, пока не уточняется.

Как сообщал «Югополис» ранее, Брэд Питт сыграет главную роль в драме времен Второй мировой войны под названием «Ярость».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.