Архив 16 июл 2013, 15:55

Бекмамбетов превратит хит YouTube в «Хардкор»

Тимур Бекмамбетов и Илья Найшуллер приступают к съемкам фильма «Хардкор», главную роль в котором исполнит южноафриканский актер Шарлто Копли.

Кадр из клипа «Bad Motherf****r»

Как сообщает Lenta.ru, Тимур Бекмамбетов работает над фильмом в качестве продюсера.

Кинематографист инициировал проект несколько месяцев назад, после того как обнаружил на YouTube клип «Bad Motherf****r» российской группы Biting Elbows (Илья Найшуллер является вокалистом этого коллектива). Ролик представляет собой пятиминутный фантастический боевик, полностью снятый от первого лица. Главный герой в кадре не появляется, зрители время от времени видят только его конечности. По состоянию на сегодняшний день ролик собрал более 15 миллионов просмотров.

Клип был поставлен самим Найшуллером. Работа произвела такое впечатление на Бекмамбетова, что он решил снять на ее основе полнометражный боевик. Фильм «Хардкор», как и исходный ролик, «будет снят с точки зрения героя». Сценарий картины написал Найшуллер, он же займет режиссерское кресло. Шарлто Копли уже прибыл в Москву для съемок. Бекмамбетов предполагает, что готовую ленту могут представить зрителям в начале 2014 года.

Шарлто Копли получил широкую известность благодаря главной роли в фантастической ленте Нила Бломкампа «Район № 9» («District 9»). Картина, рассказывающая о колонии инопланетян в ЮАР, вышла в прокат в 2009 году. «Район № 9» выдвигался на четыре «Оскара», но не получил ни одного из них.

Недавно Копли снялся в еще одной фантастической ленте Бломкампа — в «Элизиуме». Премьера фильма, в котором также заняты Мэтт Дэймон и Джоди Фостер, запланирована на август 2013-го.

Как сообщал «Югополис» ранее, Тимур Бекмамбетов поставит фильм для Майкла Бэя.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду