Архив 23 авг 2013, 13:14

Краснодарский театр драмы откроет сезон 12 сентября

Зрители увидят спектакль"Жанна" из проекта "Double Пулинович".

Как сообщается на сайте театра, спектакль будет показан зрителям на камерной сцене.

14-15 сентября на сцене спекталя состоится премьера - спектакль «Каша из топора» по мотивам русских народных сказок в постановке заслуженного артиста России Вадима Романова. Романов приезжает для постановки спектаклей в Краснодар из Санкт-Петербурга. Ранее на краснодарской сцене он поставил сказку «Неуловимый Фунтик» и мелодраму «Покровские ворота».

15 июля стало известно, что режиссер Александр Огарев уволен из Краснодарского театра драмы по статье "отсутствие на рабочем месте без уважительных причин" за месяц до окончания контракта. Место главрежа остается вакантным. О своем увольнении Огарев узнал от журналистов. Кадровое решение администрации театра режиссер прокомментировал на своей странице в Фейсбуке.

С начала этого года из театра ушли несколько ведущих актеров. В январе 2013 года театр покинула заслуженная артистка России Вера Великанова, в июне уволился Андрей Харенко, получивший признание краснодарской публики после роли Гамлета. В июле - Екатерина Крыжановская, она была занята в 3-х спектаклях театра – «Гамлет», «13 разгневанных женщин», «Панночка», и народная артистка России Алина Кузнецова.

О сложной ситуации в театре "Югополису" в интервью "Театр военных действий" рассказал экс-главный режиссер Александр Огарев.

О конфликтной ситуации, сложившейся в краснодарских театрах, рассказала колумнист "Югополиса" София Малахова в авторской колонке "Чума на оба наши дома".

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду