Архив 30 сен 2013, 13:19

Режиссер Арсений Гончуков представит в Краснодаре фильм "1210"

Краснодарцы увидят премьеру фильма, посвященного трагической истории ветерана афганской войны, 6 октября.

Арсений Гончуков

Ленту покажут в КЦ "Типография". Краснодарцам фильм представит сам режиссер - Арсений Гончуков. Начало сеанса - в 19.00. Стоимость входного билета - 100 рублей.

"1210" — фильм, повествующий о трагической истории ветерана афганской войны, тщетно ищущего справедливости от государства. Премьера фильма состоялась в 2012 году. "1210" стал первым фильмом в истории российской киноиндустрии, который был снят на личные средства кинорежиссера и при поддержке интернет-пользователей, и вышедший в официальный прокат. Премьерные показы состоялись за рубежом.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

8 комментариев

avatar
Stan_Bylich 07 окт 2013, 10:59
Фильм отличный. Арсению спасибо за содержательную беседу с пришедшими! Зрителей было не много, но вечер получился тёплым и кайфовым, несмотря на не начавшийся ещё отопительный сезон. Спасибо сотрудникам Типографии за отличную обстановку и горячий чай :)! Вообще, Типография всё больше и больше становится домом и приютом для современного искусства и людей, им живущих.
avatar
cinderolya 08 окт 2013, 21:29
К сожалению, фильм - сплошной груз, депрессуха и разочарование. И вроде бы проблема в нем важная и серьезная поднимается, и музыка вроде цепляет...но нет. Очень долгие планы, вся суть истории бьет тебя в лоб в первые же минуты, сразу появляются догадки, чем это закончится. И, что самое печальное, эти догадки оказываются верными. Плоско, в лоб, скучно, затянуто и длинно, грязно и мерзко. Что касается режиссера - он опоздал на час, не стал смотреть фильм со зрителями, чтобы затем остаться и обсудить его, а в течение 15-20 минут, задыхаясь и уклончиво отвечал на вопросы, затем сбежал.
avatar
Stan_Bylich 09 окт 2013, 12:24
Режиссер реально торопился, но поговорил со зрителями вполне нормально. Долгие планы и неторопливость это особенность жанра, лично мне это нравится. Чем всё закончится это понятно, и не в интриге была суть, это не детектив, всё-таки. Развязка неожиданна именно временем наступления. Никакого груза, мерзости и грязи я от этого фильма не получил. Депрессухи тоже. Грузом и безысходностью веет только от Вашего поста, Оля. Лично я, как зритель, получил удовольствие от вечера.
avatar
Ekaterinodarman 09 окт 2013, 18:24
Надо посмотреть...
avatar
Stan_Bylich 10 окт 2013, 14:23
Krasnodarman, могу поделиться, если есть желание.
avatar
cinderolya 10 окт 2013, 18:46
Знаете, Стас, я высказала свое мнение, в котором далеко не одинока. Есть чудесная рецензия на это милое творение на сайте "СнимиФильм", но модераторы не дают прикрепить сюда ссылку. Я согласна со всем, что там сказано о фильме, и с большинством комментариев к рецензии. А вот вашему мнению и рецензия, и комментарии противоречат. И если уж говорить о том, чем веет от постов, то от вашего сильно несет подлизыванием ;)
avatar
nubeax 10 окт 2013, 19:31
Я был на этом показе. Ожидал, что народу будет тьма, как на показах краснодарских режиссеров с Гибертом. Но по факту, кроме девушки, работающей в «Типографии» и двух девушек, пришедших сделать репортаж по учебе, было человек 5. Я также читал рецензию к фильму на "снимифильм", причем читал ее до того, как узнал про показ в Краснодаре. Еще тогда я был поражен тем, как Арсения практически казнили за этот фильм в рецензии, но увидеть этот фильм почему-то нигде нельзя, ну а платить за него деньги я не собирался. И тут на тебе, показ в «Типографии»! Естественно, я туда пошел для того, чтобы понять, верно ли было сказано в рецензии или нет. После просмотра я могу сказать, что я абсолютно согласен с автором рецензии. Мало того, я этим же вечером добил себя просмотром фильмов "Полет" и "Конечная остановка"... Вы знаете, я давно подобного не видел... По всем трем фильмам могу много чего сказать, но самое досадное, что ничего хорошего. Единственное емкое мнение, которое у меня сформировалось обо всех просмотренных работах Арсения — это адский депресс, бьющий тебя плоско и примитивно в лоб. Очень жаль потраченного времени. Ну а кому интересно, тот с легкостью убедится в сказанном, если просто начнет интересоваться и читать комментарии в инете. Проведенным вечером я доволен, (хотя не пойму, к чему Стэн пишет об этом) а вот фильмом, конечно, нет.
avatar
Stan_Bylich 14 окт 2013, 12:31
Да какая разница, сколько пришло людей?? Я вообще думал, человека три придёт... Оля, "подлизыванием" не занимаюсь в принципе. Так же, как и чьим-то пиаром. Нет мне в этом смысла. Люблю кино и всё тут... и люблю людей, которые, несмотря ни на что, пытаются им заниматься, так как по себе знаю, как это тяжело, особенно при отсутствии единомышленников. У любого автора или произведения искусства найдутся как сторонники, так и противники. Не об этом надо думать, если душой болеете за киноискусство (особенно за местное). Рецензии в интернете не читаю в принципе! Пустая трата времени, лучше самому увидеть... Увидел, впечатлился, понравилось. Всё. Миссия этого фильма лично для меня выполнена. P.S. Вы сделайте лучше, а мы таки поаплодируем... ;)

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми