Архив 16 дек 2013, 13:59

Обнародован первый трейлер нового фильма Кристофера Нолана

В Сети появился первый трейлер нового фильма Кристофера Нолана «Интерстеллар» («Interstellar»).

Кадр из трейлера фильма «Интерстеллар»

Об этом сообщает Lenta.ru. Ролик можно посмотреть по этой ссылке.

Главную роль в картине исполнил Мэттью Макконахи. Также в ней сыграли Энн Хэтэуэй, Джессика Честейн, Уэс Бентли, Кейси Аффлек, Майкл Кейн и другие. Кристофер Нолан стал не только режиссером, но и продюсером ленты. Также он принимал участие в написании сценария, над которым изначально работал его брат Джонатан Нолан (братья вместе написали сценарии фильмов «Темный рыцарь», «Помни», «Престиж» и других). Консультантом проекта выступил американский астрофизик Кип Торн. Сюжет фильма опирается на теории Торна, касающиеся путешествий во времени. Кроме того, ученый сам создал первую версию сценария.

Фильм рассказывает о группе ученых, которые обнаруживают так называемую «кротовую нору» (туннель, предположительно соединяющий области пространства-времени) и используют ее для перемещения в другие измерения.

Премьера «Интерстеллар» состоится во Франции 5 ноября 2014 года. В США и в России лента выйдет в прокат 7 ноября.

Последней законченной режиссерской работой Кристофера Нолана стала завершающая часть трилогии о Бэтмене «Темный рыцарь: Возрождение легенды». Фильм вышел на экраны в 2012 году. Он заработал в мировом прокате более миллиарда долларов, став вторым самым кассовым фильмом года после «Мстителей».

О фильме Кристофера Нолона «Темный рыцарь: Возрождение легенды» можно прочитать в материале «Король умер», опубликованном на портале «Югополис».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду