Архив 24 дек 2013, 17:09

«Железный человек 3» возглавил список самых кассовых фильмов года

Фильм «Железный человек 3» стал самой кассовой картиной 2013 года с выручкой во всем мире 1,2 миллиарда долларов.

Кадр из фильма «Железный человек 3»

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на IGN. Также издание представило список из десяти картин, больше всего заработавших в прокате.

На втором месте в списке оказалась вторая часть анимационной франшизы «Гадкий я», принесшая 918,4 миллиона долларов. На третьем — «Форсаж 6» с заработком 788,7 миллиона. Четвертую и пятую позиции соответственно заняли ленты «Университет монстров» (743,6 миллиона) и «Голодные игры: И вспыхнет пламя» (738,3 миллиона).

Также в десятку попали фильм Зака Снайдера о Супермене «Человек из стали» (662,8 миллиона), «Гравитация» Альфонсо Куарона с Сандрой Буллок в главной роли (642,5 миллиона), «Тор 2: Царство тьмы» (621,6 миллиона), мультфильм «Семейка Крудс» (587,2 миллиона) и «Война миров Z» Марка Форстера с Брэдом Питтом в главной роли (540 миллионов).

«Железный человек 3» с Робертом Дауни младшим и Гвинет Пэлтроу в главных ролях вышел в прокат в апреле 2013 года. Две предыдущие части кинофраншизы выпускались в 2008 и в 2010 годах соответственно. По данным сайта Box Office Mojo, третья часть экранизации комикса Marvel заняла пятое место в рейтинге самых кассовых фильмов всех времен. Перед «Железным человеком 3» в этом списке стоят «Аватар», «Титаник», «Мстители» и «Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть II».

О фильмах «Железный человек 3», «Голодные игры: И вспыхнет пламя», «Человек из стали», «Гравитация», «Война миров Z» можно прочитать в материалах: «Железный человек» породил демонов», «Голодные игры»: этот поезд в огне…», «Человек из стали»: чистый миф», «Гравитация»: маленький шаг для одного человека», «Война миров Z»: Zzzevotа», опубликованных на портале «Югополис».

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.