Архив 30 дек 2013, 09:22

В Краснодаре в продажу поступили билеты на совместный концерты Korn и Soulfly

Korn и Soulfly дадут концерт в Краснодаре 28 мая.

Солист группы Korn

Как сообщают организаторы концертного тура, выступление групп пройдет на площадке в ТРК "Галактика". Концерт начнется 28 мая в 20.00. В продажу уже поступили билеты, их стоимость - от 2 тысяч рублей.

Гастрольный тур музыкантов охватит 10 городов России, а также Киев и Минск. Российские гастроли начнутся главными концертами в Санкт-Петербурге 13 мая и в Москве 15 мая. Тур посвящен выходу новых альбомов обоих коллективов. Краснодарских зрителей ждет двухчасовой сет «Korn» и часовое выступление «Soulfly».

Как сообщал "Югополис", и для Korn, и для Soulfly, турне по России будет не первым. Американцы Korn, которых считают основателями ню-метал, приезжали в РФ не далее как в 2012 году. Бразильско-американские грув-металлисты Soulfly во главе с бывшим вокалистом Sepultura Максом Кавалерой играли в России раньше, в 2006 году.

Korn считаются основателями жанра ню-металл; они заложили основы музыки, являющейся смесью гранжа, фанка и грув-металла, к которым зачастую добавлялся индастриал и хип-хоп. После того, как по всему миру было продано более 3 миллионов копий их дебютного одноимённого альбома, изданного в 1994 году, Korn стали одной из самых продаваемых тяжёлых групп за последнее десятилетие. В дискографии группы 10 студийных альбомов, акустический альбом MTV Unplugged и множество сборников с неизданными, живыми записями или каверами.

Soulfly — грув/трэш-метал-группа, созданная Максом Кавалерой в 1997 году, после его ухода из группы Sepultura на пике её популярности.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.