Архив 25 мар 2014, 14:50

Сценарий сиквела «Прометея» будет переписан

Майклу Грину поручили переписать сценарий второй части фантастического фильма Ридли Скотта «Прометей».

Кадр из фильма «Прометей»

У сиквела пока нет официального названия. Первоначальную версию сценария нового фильма подготовил Джек Паглен, также работавший над пока не вышедшим в прокат «Превосходством» Уолли Пфистера. Теперь же компания 20th Century Fox договорилась о сотрудничестве с Майклом Грином. Ранее он принимал участие в создании сериалов «Секс в большом городе», «Герои» и «Тайны Смолвиля», а также полнометражной ленты «Зеленый фонарь». Кроме того, Майкл Грин является соавтором сценария еще одного проекта, имеющего отношение к Ридли Скотту — сиквела к «Бегущему по лезвию бритвы», сообщает Lenta.ru.

Съемки продолжения «Прометея» могут начаться осенью 2014 года. По некоторым данным, 20th Century Fox намеревается выпустить ленту в прокат в марте 2016 года. Детали сюжета не раскрываются, однако предполагается, что в картине будут действовать сразу несколько одинаковых киборгов в исполнении Майкла Фассбендера.

Фильм «Прометей» изначально задумывался как приквел к ленте Ридли Скотта «Чужой», вышедшей в 1979 году. Однако позже режиссер заявил, что в процессе работы «Прометей» превратился в самостоятельный проект (при этом между двумя картинами сохранились сюжетные параллели). Лента, в которой снялись Майкл Фассбендер, Нуми Рапас, Шарлиз Терон, Идрис Эльба и Гай Пирс, вышла на экраны в конце мая 2012 года.

О фильме «Прометей» можно прочитать в материале «Цирроз печени», опубликованном на портале «Югополис».

Материалы по теме

Первая полоса

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду