Архив 17 апр 2014, 18:07

Российская компания выпустит мультфильм, созданный при участии Pixar

Анимационная студия «РИМ» приступила к производству анимационного фильма «Крякнутые каникулы» режиссера Виктора Лакисова.

Кадр из фильма «Крякнутые каникулы»

Поскольку картина рассчитана на международный прокат, артикуляция персонажей создается с учетом английского языка. При этом роли будут озвучивать такие актеры, как Роберт Де Ниро, Джим Керри и Ева Грин, сообщает Cinemotion.

В российском дубляже будут участвовать Александр Ревва, Юрий Стоянов, Юрий Гальцев, Алика Смехова и другие. Мультфильм снимается в формате 3D с частотой 48 кадров в секунду. По заявлению студии, в написании сценария активно участвовали редакторы студии Pixar.

По сюжету отряд военных крякв случайно приземляется на один из китайских островов, где обитают мандариновые утки. Пришельцы не хотят считаться с местными традициями, из-за чего между двумя группами возникает конфликт.

Как сообщал «Югополис» ранее, генеральный директор DreamWorks Animation Джеффри Катценберг намекнул, что студия планирует снять пятый мультфильм о Шреке.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.