Архив 18 апр 2014, 15:37

Нью-йоркский джазмен даст мастер-класс в Краснодаре

12 мая известный американский вокалист и композитор Джей Ди Уолтер расскажет краснодарцам о тонкостях мастерства.

Джей Ди Уолтер

Как сообщила «Югополису» пресс-секретарь КТО «Премьера» Олеся Огиенко, музыкальный урок Джей Ди Уолтера, в первую очередь, будет интересен профессиональным музыкантам, которые занимаются джазовым направлением. Попасть на встречу с американцем смогут все желающие по предварительной записи. Количество участников ограничено — 200 человек.

Мастер-класс начнется в 15.00 в фойе театра.

На следующий день, 13 мая, Джей Ди Уолтер даст концерт в Музыкальном театре. Это будет второе выступление музыканта в краевой столице. В прошлый раз он приезжал в муниципальный концертный зал Краснодара в 2013 году.  

Записаться на урок джаза можно по телефону 262-58-11.

Джей Ди Уолтер — американский джазовый вокалист и музыкант. Стиль исполнения Уолтера сравнивают с Бетти Картер и Нэтом Кинг Коулом, из более поздних вокалистов — с Бобби Макферрином. Он также является пионером использования электронных эффектов и педалей для зацикливания предзаписанных семплов при записи джазовой музыки. Помимо выступлений и работы в студии Джей Ди Уолтер много времени посвящает преподавательской деятельности. К 2013 году он выпустил шесть альбомов, четыре из которых попали в Top 25 Releases по версии международного джазового синдиката.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.