Архив 19 мая 2014, 16:50

Лина Занозина покидает пост главного режиссера Краснодарского Молодежного театра

Место главрежа краснодарской "молодежки" пока остается вакантным.

Лина Занозина

Информацию об уходе Лины Занозиной с должности главного режиссера "Югополису" подтвердили в администрации Молодежного театра. По некоторым данным, театр будет приглашать на разовые постановки столичных специалистов, а также режиссеров из других городов.

Официально заявление об уходе Занозиной еще не озвучено. Планируется, что это произойдет в ближайшее время. Причиной ухода Занозиной стало окончание заключенного с ней годового контракта.

Лина Занозина проработала в Молодежном театра с мая 2013 года. Она приехала в Краснодар из Хабаровска, где была худруком экспериментального театра «Тандем» и выступала автором бизнес-программ обучения актерскому мастерству. В театр вместе с ней устроился и муж, художник-декоратор Алексей Ксенофонтов.

Первый спектакль Занозиной на краснодарской сцене "Жестокие игры" вызвал неоднозначную оценку у краснодарской публики. Мнение о спектакле колумниста "Югополиса" Софии Малаховой читайте в колонке "Игра на понижение". Кроме того, режиссер представила краснодарской публике постановки "VS. (Вечный спор)" и "В открытом море".

Как ранее сообщал "Югополис", в мае 2013 года Краснодарский Молодежный театр остался без главного режиссера - уволилась москвичка Ольга Глубокова, которая проработала с краснодарской труппой около полугода. Ольга Глубокова приехала в Краснодар осенью 2012 года. До этого режиссер возглавляла Московский театр антрепризы «Русская школа». Спектакль "Голоса травы" краснодарской публике представили в конце марта 2013 года. Постановка вызвала противоречивые оценки зрителей и критиков.

О ситуации в коллективе Молодежного театра читайте в авторской колонке Елены Голубцовой «Вот такая, блин, вечная молодость».

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду