Архив 20 мая 2014, 10:17

Гитарист группы Korn попал в больницу перед концертом в Краснодаре

Музыкант американский металист Брайан Уэлч госпитализирован в Красноярске во время гастролей по России.

Брайан Уэлч

Как сообщает Газета.ру со ссылкой на «Интерфакс», причиной госпитализации музыканта стали камни в почках. Брайан Уэлч попал в больницу, не успев выступить в Красноярске, поэтому партии гитариста исполнял гитарный техник музыканта.

Организаторы концерта уверяют, что здоровью Уэлча ничего не угрожает. Планируется, что гитарист присоединится к группе уже на концерте в Екатеринбурге, который запланирован на 22 мая.

Напомним, совместный концерт Korn и Soulfly пройдет в Краснодаре 28 мая. Korn в течение 1,5 часов будет представлять альбом The Paradigm Shift, а Soulfly час будет исполнять песни из Savages. Оба альбома вышли в 2013 году.

Как сообщал "Югополис", и для Korn, и для Soulfly, турне по России будет не первым. Американцы Korn, которых считают основателями ню-метал, приезжали в РФ не далее как в 2012 году. Бразильско-американские грув-металлисты Soulfly во главе с бывшим вокалистом Sepultura Максом Кавалерой играли в России раньше, в 2006 году.

Korn — американская мультиплатиновая ню-метал-группа из Бейкерсфилда, штат Калифорния. Музыканты считаются основателями жанра ню-метал. Они заложили основы музыки, являющейся смесью гранжа, фанка и грув-метала, к которым зачастую добавлялся индастриал и хип-хоп. После того, как по всему миру было продано более 3 млн копий их дебютного одноимённого альбома, изданного в 1994 году, Korn стали одной из самых продаваемых тяжёлых групп за последнее десятилетие, на январь 2013 г. продано свыше 10 миллионов копий их дебютного альбома во всём мире. В дискографии группы 11 студийных альбомов, акустический альбом MTV Unplugged и множество сборников с неизданными, живыми записями или каверами.

Soulfly —  этно-метал-группа, созданная бразильским музкантом Максом Кавалерой в 1997 году, после его ухода из группы Sepultura на пике её популярности. В дискографию Soulfly входит 9 студийных альбомов. Музыканты соединяют в своей музыке целый букет металлических жанров с идеалами этнической и национальной бразильской музыки, группа добилась собственного неповторимого звучания, и нашла отклик в сердцах сотен тысяч слушателей по всему миру. В 2000-е Soulfly стали для целого поколения слушателей олицетворением и настоящей иконой тяжелой музыки. Осенью 2013 свет увидел новый альбом Savages.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.