Архив 08 июл 2014, 11:04

Korn выступит на Kubana-2014

Знаменитая ню-метал-группа будет участвовать в фестивале, который в августе пройдет в Краснодарском крае.

Солист группы Korn Джонатан Дэвис

Как сообщается на сайте рок-фестиваля, группа Korn подтвердила свое участие в фестивале. Музыканты будут участвовать в Kubana уже во второй раз, их первое выступление состоялось в 2012 году

Шестой рок-фестиваль Kubana-2014 пройдет в поселке Веселовка с 14 по 19 августа 2014 года. Билеты поступили в продажу с 1 декабря 2013 года.

Как ранее сообщал "Югополис", недавно фестиваль Kubana получил национальную премию Russian Event Awards в номинации "Лучшее молодежное событие 2013 года". Kubana вышла в финал престижной премии European Festival Awards в номинации Best Medium-Sized Festival.

За 5 лет, с 2009 года, на рок-фестивале выступили System of a Down, The Prodigy, The Offspring, Guano Apes, Korn, Sum 41, Gogol Bordello, Wu-Tang Clan, Reel Big Fish, "Ленинград", "Рубль", "Ляпис Трубецкой", "Бумбокс", Noize MC и многие другие.

В 2010 году Kubana вошел в Европейскую фестивальную ассоциацию Yourope. В первый раз в 2009 году мероприятие посетило более 8 тысяч человек, во второй год форум собрал свыше 30 тысяч зрителей, на третий оупен-эйр приехало более 70 тысяч человек, четвертый посетило 150 тысяч зрителей, а последний побил все рекорды, собрав на новом для оупен-эйра месте в станице Благовещенская Краснодарского края более 200 тысяч гостей.

Смотрите также фоторепортаж "Югополиса" о концерте Korn на фестивале Kubana 2012 году.

Главным событием фестиваля 2013 года стала скандальная история с группой Bloodhound Gang. О запрете американской группе выступать на Kubana-2013 и снятии музыкантов с московского рейса в анапском аэропорту ранее сообщал "Югополис".

Свое мнение о скандалах, связанных с приездом на Кубань известных зарубежных музыкантов, высказал колумнист "Югополиса" Роман Матыцин в авторской колонке "Брызги кваса", опубликованной на портале.

Korn — американская мультиплатиновая ню-метал-группа из Бейкерсфилда, штат Калифорния. Музыканты считаются основателями жанра ню-метал. Они заложили основы музыки, являющейся смесью гранжа, фанка и грув-метала, к которым зачастую добавлялся индастриал и хип-хоп. После того, как по всему миру было продано более 3 млн копий их дебютного одноимённого альбома, изданного в 1994 году, Korn стали одной из самых продаваемых тяжёлых групп за последнее десятилетие, на январь 2013 г. продано свыше 10 миллионов копий их дебютного альбома во всём мире. В дискографии группы 11 студийных альбомов, акустический альбом MTV Unplugged и множество сборников с неизданными, живыми записями или каверами.

Материалы по теме
Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.