Архив 09 июл 2014, 12:26

Disney превратит мультфильм «Дамбо» в игровую картину

Компания Disney начала разработку полнометражной картины «Дамбо», которая станет ремейком одноименного мультфильма, выпущенного в 1941 году.

Кадр из мультфильма «Дамбо» (1941)

Картина будет строиться на актерской игре с элементами компьютерной графики. Сценарий напишет Эрен Крюгер, работавший над второй, третьей и четвертой частями «Трансформеров», сообщает Lenta.ru.

Режиссер картины пока не назначен. В планах Disney добавить в новый фильм какую-нибудь семейную историю, которая будет параллельна истории Дамбо. Кроме того, в студии считают, что современные технологии компьютерной графики значительно оживят классическую ленту. О сроках завершения работы не сообщается.

Мультфильм «Дамбо» — один из самых коротких в копилке Disney: его продолжительность всего 64 минуты. История повествует о цирковом слоненке, над которым все насмехаются из-за его больших ушей. Герой становится изгоем, но преодолевает испытания и в итоге исполняет сложнейший цирковой трюк. Картина получила премию «Оскар» за лучшую музыку в 1942 году. Песни Baby Mine, The Clown Song и When I See an Elephant Fly стали одними из самых известных композиций Disney.

Как сообщал «Югополис» ранее, канал Disney начал работу над полнометражной игровой картиной, главными героями которой станут дети злодеев из известных диснеевских мультфильмов.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.