Архив 22 июл 2014, 17:07

Концерт памяти Виктора Цоя пройдет в Краснодаре в августе

23 августа в сквере им. Жукова пройдет концерт местных музыкантов, посвященный памяти Виктора Цоя.

Виктор Цой и группа "Кино"

К участию в концерте его организаторы - городское управление по делам молодежи - приглашает творческие коллективы, которые имеют в своём репертуаре кавер-версии песен Виктора Цоя и группы "Кино".

Принять участие в концерте смогут как сольные исполнители, так и музыкальные коллективы. Для этого нужно прислать заявку на электронный адресЗаявки на участие принимаются до 15 августа.

Виктор Цой основал "Кино", одну из самых популярных советских рок-групп, в 1981 году в возрасте 19 лет. В «Кино» он был лидером и автором всех текстов и музыки. Группа просуществовала 9 лет, выпустив более сотни песен, несколько сборников и концертных записей.

15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут Виктор Цой погиб в автокатастрофе. ДТП произошло на 35-м километре трассы «Слока-Талси» под Тукумсом в Латвии, в нескольких десятках километров от Риги. Согласно наиболее правдоподобной официальной версии, Цой заснул за рулём, после чего его «Москвич-2141» вылетел на встречную полосу и столкнулся с автобусом «Икарус-250».

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.