Архив 06 авг 2014, 16:20

Парад в честь Майкла Джексона пройдет в Краснодаре

Краснодарский фан-клуб знаменитого певца 29 августа проведет несколько мероприятий, посвященных Майклу Джексону.

Поклонники Майкла Джексона в Краснодаре

29 августа фанаты Джексона соберутся в Городском саду, а затем пройдут с плакатами и флагами до Театральной площади, где устроят массовый танцевальный флешмоб.

Затем поклонники поп-идола переместятся в «Sgt.Pepper’sBar», где гостей ожидает концертная программа и праздничный торт.

В состав краснодарского фан-клуба Майкла Джексона входят более 100 человек. Каждый год к его акциям присоединяются новые люди. На этот раз организаторы планируют собрать более 200 фанатов и ожидают среди участников гостей из Москвы, Ростова, Армавира, Сочи и других городов.

Майкл Джозеф Джексон  (29 августа 1958 года) – американский поп-певец, танцор и автор песен. Один из самых успешных исполнителей в истории, обладатель 14 премий Грэмми и десятков других премий. 2 раза занесён в Книгу рекордов Гиннеса; в мире продано порядка 750 миллионов альбомов Джексона. Он внёс значительный вклад в развитие популярной музыки, видеоклипов, танца и моды.

Джексон умер 25 июня 2009 года в результате передозировки пропофола, введённого врачом.

О жизни и смерти Майкла Джексона читайте в статье на портале "Югополис".

Материалы по теме
Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.

3 комментария

avatar
Dasha 14 июн 2015, 17:44
Вообще-то у Майкла 15 Грэмми. Также о его достижениях в книге рекордов Гиннесса: В Лондоне, в офисе "Книги рекордов Гиннеса", Майклу Джексону вручили 8 сертификатов, которые подтверждают мировые рекорды музыканта. Король поп-музыки был удостоен звания "самого успешного исполнителя всех времен" и звания "Самого молодого вокалиста, который возглавил американский национальный музыкальный чарт". Как известно, Майкл Джексон дебютировал в американских чартах, когда ему было всего 11 лет. Майкл Джексон получил подтверждение того, что он "Первый вокалист, который дебютировал в американском национальном музыкальном чарте на первом месте". Известный певец является "Первым в мире музыкантом, который смог заработать больше $100 млн за год" и "Самой высокооплачиваемой выступающей персоной всех времен". По данным журнала Forbes за 1989 год Майкл Джексон заработал $125 млн. Также он является "Первым в мире музыкантом, который продал 100 млн копий своих альбомов за пределами США", "Музыкантом, чей альбом провел наибольшее количество недель в музыкальных чартах США", и обладателем "Самого успешного видео всех времен". Так что явно не 2 раза он занесён туда.
avatar
Dasha 14 июн 2015, 17:45
дададзыхэб
avatar
Dasha 14 июн 2015, 17:45
что с буквами,почему какие-то значки показывает

Первая полоса

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.