Архив 19 авг 2014, 17:33

По мотивам фильма «Адвокат дьявола» снимут сериал

Компания Warner Bros. TV начала разработку сериала «Адвокат дьявола» на основе одноименного романа Эндрю Найдермана, по которому, в свою очередь, был поставлен полнометражный фильм с Киану Ривзом и Аль Пачино в главных ролях.

Фрагмент постера к фильму «Адвокат дьявола»

Сериал будет транслироваться на канале NBC, сообщает Lenta.ru.

Сроки начала съемок и подробности сюжета пока не уточняются. Информация о том, кто исполнит главные роли, появится позднее. Как пишет Entertainment Weekly, «сатанинские» телесериалы в последние годы часто проваливаются после выхода на экраны. К примеру, проект «Парк авеню, 666», который транслировался на ABC, закрылся из-за низких рейтингов, так и не показав до конца первый сезон. Попытка перезапустить на телевидении «Ребенка Розмари» тоже не имела успеха.

Лента «Адвокат дьявола» вышла на экраны в 1997 году. В ней рассказывается о молодом адвокате Кевине Ломаксе, который не проиграл ни одного дела, в том числе защищая явно виновных клиентов. Его работодатель Джон Милтон оказывается человеком сверхъестественного происхождения. Киану Ривз сыграл роль адвоката, а Аль Пачино — дьявола. Мистическая драма получила премию «Сатурн» как лучший фильм ужасов. Мировой сбор картины составил 153 миллиона долларов.

Как сообщал «Югополис», еще до официальной премьеры нового сериала Стивена Содерберга «Больница Никербокер» кабельный телеканал Cinemaх сразу же продлил его на второй сезон.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду