Архив 25 авг 2014, 14:00

Вера Великанова и Евгений Женихов вернулись в труппу Краснодарского театра драмы

Актеры возвращаются в Краснодарский академический театр драмы по приглашению нового директора.

Вера Великанова

— Мое возвращение связано с недавней сменой руководства в театре драмы. С Таиром Рагимовым, нынешним директором театра, мы знакомы много лет. Думаю, что при новом руководителе жизнь в коллективе и на сцене наладится, — рассказала «Югополису» заслуженная артистка России Вера Великанова.

В первый раз после перерыва актриса выйдет на сцену театра драмы в начале 2015 года. Великанова известна краснодарской публике, как исполнительница ролей Люськи в булгаковском "Беге", Маргариты в "Евангелии от Воланда", Леди Капулетти в "Ромео и Джульетте" и др. В Краснодарском драматическом театре она проработала 26 лет, сыграв более 20-ти ролей в популярных спектаклях.

Также в театр вернется Евгений Женихов, уволившийся из "драмы" в 2010 году. Женихов исполнял роли Антонио в «Чума на оба ваши дома» Григория Горина, Подколесина в «Женитьбе» Николая Гоголя, Сережу Степцова в «Яблочном воре» Ксении Драгунской и другие.

В январе 2013 года после затяжного конфликта с администрацией Вера Великанова, как сообщал "Югополис", уволилась из Краснодарского драматического театра.

Из-за отсутствия конструктивного диалога с Татьяной Кривошеевой, которая до недавнего времени занимала кресло директора театра, из краснодарской "драмы" только за последний год с небольшим ушли  несколько ведущих актеров. Среди них народная артистка России Алина Кузнецова,  Андрей Харенко, получивший признание краснодарской публики после роли Гамлета, Екатерина Крыжановская, игравшая в таких спектаклях, как «Гамлет», «13 разгневанных женщин», «Панночка».

Летом прошлого года театр покинул и главный режиссер Александр Огарев. Его уход, как сообщал "Югополис", сопроводился локальным скандалом в социальных сетях. Уже больше года место главрежа в театре драмы остается вакантно.

Сами актеры и краснодарская театральная общественность надеются на позитивные перемены, которые могут произойти в театре после того, как весной 2014 года пост директора покинула Татьяна Кривошеева, проработавшая в этой должности последние 9 лет. На смену ей пришел Таир Рагимов, ранее руководивший краевым театром кукол.

О конфликтной ситуации, сложившейся в последние года в театре драмы, писала  колумнист "Югополиса" София Малахова в авторской колонке "Чума на оба наши дома".

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.