Архив 02 сен 2014, 13:36

Выставка «Песнь о земле кубанской» откроется в Краснодаре

Экспозиция начнет работу 3 сентября в художественном музее им. Ф.А.Коваленко.

Работа Надежды Калугиной

Выставочный проект «Песнь о земле кубанской» посвящается творчеству семьи известных кубанских художников Александра и Надежды Калугиных.

В экспозиции представлены живопись, графика из собрания художественного музея имени Ф.А. Коваленко, личной коллекции семьи Калугиных, частного музея изобразительных искусств города Новороссийска. Об этом «Югополису» сообщила пресс-служба музея.

— Художники Калугины — яркие представители реалистического направления в изобразительном искусстве. В их работах все убедительно, естественно и продумано. Произведения интересны  разнообразием жанров, свидетельствуют о тесной связи с жизнью родного края, — поясняет пресс-служба.

Семейную  династию продолжают дети Александр и Елена. В рамках выставки 5 сентября в 14.00 состоится мастер-класс по керамике Александра Калугина.

Официальное открытие выставки состоится 3 сентября в 15.00.

Александр Калугин (1929-1984) — яркий представитель кубанской живописи и графики, педагог, активный общественный деятель. Был отмечен  званием заслуженного художника РСФСР,  дважды избирался председателем правления Краснодарской краевой организации ВТОО "Союз художников России".

Надежда Калугина (1939-2012) — художник. На общественных началах вела работу в президиуме краевого отделения Фонда культуры России, в художественно-экспертных советах. За свои заслуги награждена медалью "За выдающийся вклад в развитие Кубани. 60 лет Краснодарскому краю" II степени, становилась лауреатом региональных и краевых премий.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.