Архив 16 сен 2014, 16:17

Фотовыставка WWF откроется в Городском саду Краснодара

19 сентября в Городском саду откроется выставка фотографий "Лесные истории", которая проходит при поддержке Всемирного фонда дикой природы.

60 фотографий раскроют актуальные темы защиты лесов, покажут диких животных в их естественной среде обитания. Выставка объединяет лучшие снимки призеров и лауреатов авторитетных российских и международных конкурсов, сообщила «Югополису» начальник отдела рекламы МУП "Парки. Инвестиции. Туризм" Жанна Рыжкова.

Авторами осенней экспозиции-2014 станут фотографы со всей России: Игорь Шпиленок, Алексей Безруков, Сергей Горшков, Илья Уколов, Денис Кочетков, Сандра Бартоха, Иван Кислов, Татьяна Жеребцова, Николай Зиновьев и другие.

Выставка проводится в рамках информационно-просветительской программы по продвижению принципов ответственного лесопользования и FSC-сертификации в России. Знак FSC («дерево с галочкой») на продукции из древесины означает, что сырье для ее изготовления было получено из строго отслеживаемых источников, а производитель приложил максимум усилий для сохранения биологического разнообразия и экологических функций лесов.

Партнерами выставки выступают журнал «Вокруг Света», Forest Stewardship Council® (FSC, Лесной попечительский совет), компания "ПепсиКо" совместно с компанией "Тетра Пак", арт-проект «Лес», Всемирный фонд дикой природы (WWF).

Предыдущие экспозиции цикла в 2012, 2013, 2014 годах можно было увидеть в Москве на Чистопрудном бульваре, в парке Сокольники и на Патриарших прудах, а также в Летнем Саду Русского музея г. Санкт-Петербурга.

В Краснодаре выставка проводится впервые.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.