Архив 22 сен 2014, 11:46

Амурский тигр стал новым героем «Спокойной ночи, малыши!»

Создатели детской передачи представили нового героя, идею которого им подсказал президент Владимир Путин.

Амурский тигр

Новым героем одной из старейших в мире детской телепередачи "Спокойной ночи, малыши!" станет амурский тигренок по имени Мур. Юные зрители смогут увидеть этого персонажа на канале "Россия 1" уже в конце октября. Появление нового героя приурочено к 50-летнему юбилею программы. Об этом 22 сентября рассказал на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС председатель совета директоров ТРК "КЛАСС!" Александр Митрошенков.

— Целый год мы думали над тем, кто мог бы стать новым персонажем передачи. У нас были очень разные идеи - волчонок, обезьянка, жираф. Мы провели очень серьезную работу - разговаривали с детьми, родителями, много беседовали с психологами. Для нас было очень важно, чтобы новый персонаж полюбился маленьким зрителям, ведь он приходит в передачу навсегда, - отметил Митрошенков.

По его словам, идея ввести в телепередачу амурского тигренка у создателей "Спокойной ночи, малыши!" родилась благодаря интервью президента России Владимира Путина, в котором он рассказывал о своей активной поддержке нескольких программ по сохранению редких видов животных.

— Он четко обозначил, что эти животные являются нашим национальным достоянием и нуждаются в защите. Поэтому мы и пришли к выводу, что в качестве героя нужно взять исчезающее животное, которое будет рассказывать малышам об экологии и объяснять, как важно сохранять природное богатство Земли, - объяснил Митрошенков.

Председатель совета директоров ТРК "КЛАСС!" рассказал, что, в отличие от остальных персонажей передачи, тигренок Мур будет выполнен в технике 3D-анимации. Но так же как Хрюша, Степашка, Филя, Каркуша и Мишутка, будет общаться с ведущими и вместе с телезрителями познавать этот мир. Что касается характера нового героя, как и все тигрята он будет слегка эмоционален и местами вспыльчив, но отходчив благодаря доброму сердцу.

«Спокойной ночи, малыши!» — телепередача для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Выходит с 1 сентября 1964 года. В 1997, 2002 и 2003 годах передача получала премии ТЭФИ как лучшая среди детских программ. Кроме того, "Спокойной ночи, малыши!" претендует на место в Книге рекордов Гиннесса как самая старая детская программа в мире.

Материалы по теме
Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.

Первая полоса

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми